22 июня 1941 года – день, который навсегда остался в сердцах россиян как день, когда началась Великая Отечественная война. Эта дата стала символом горя и утрат, напоминая о миллионах людей, которые отдали свои жизни в борьбе за свободу и мир.
Мероприятие, направленное на воспитание чувства патриотизма и гордости за великий подвиг народа в борьбе с фашизмом, прошло 22 июня возле памятника Павшим воинам. Здесь собрались глава Чесменского округа Виталий Родионов, представители власти, руководители управлений и организаций, члены местного отделения общественной организации «Боевое братство» и неравнодушные жители.
Приняли участие в митинге заместитель начальник ОМВД России по Чесменскому району подполковник полиции Виктор Шушунов и представитель Общественного совета при ОМВД, председатель Совета ветеранов муниципалитета Валентина Кондратьева.
– Важно помнить и чтить память солдат, которые отдали свои жизни во имя Великой Победы. Такие акции помогают сохранить связь с героическим прошлым и передать знания молодому поколению, – отметила Валентина Владимировна.
Минутой молчания собравшиеся почтили память всех жертв той кровопролитной войны, отдав дань уважения подвигу советского народа. Завершилась церемония возложением цветов к мемориалу, что символизирует благодарность потомков за подвиг и преданность Родине.

